Пауэрлифтер из Южной Осетии Сармат Икаев поедет на Кубок Европы

чт, 05/11/2020 - 15:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Известный югоосетинский пауэрлифтер Сармат Икаев выступит на Кубке Европы. Об этом агентству «Рес» сообщил сам спортсмен.

Спортивное мероприятие пройдет 12 декабря в Новороссийске. Теперь спортсмен проходит подготовку в Южной Осетии.

«Недавно прошел сборы в Кисловодске, я заболел, и это немного выбило меня из привычной спортивной формы, но теперь все хорошо. Старательно готовлюсь к соревнованиям, тренируюсь в спортшколе Цхинвала», - отметил Икаев.

По его словам, обычно к таким соревнованиям он начинает готовиться за три-четыре месяца, но из-за пандемии ограничен во времени.

«В день тренируюсь два раза: утром и вечером. Сейчас у меня меньше времени на подготовки к соревнованиям, пандемия внесла свои коррективы в мой тренировочный процесс, но, тем не менее, я постараюсь привести себя в форму и завоевать золото», - сказал спортсмен.

Икаев надеется, что не у него возникнет преград для того, чтобы попасть на эти соревнования из-за той же пандемии, потому что, по его словам, Кубок Европы – это «билет» на Чемпионат мира, который пройдет в Венгрии в марте следующего года.

Спортсмен тренируется под руководством Артура Плиева и Ацамаза Габаева.

Икаев - трехкратный победитель чемпионатов Европы (2015, 2016, 2018 гг.), двукратный чемпион мира (2016-2017 гг.) по пауэрлифтингу. Кроме того, он рекордсмен мира среди юношей в становой тяге, и в этом виде спорта в 2016 году установил мировой рекорд, выполнив тягу со штангой весом 280,5 кг.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest