Солдаты срочной службы уволены в запас из рядов ВС Южной Осетии

пт, 06/11/2020 - 12:54
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В честь увольнения в запас солдат срочной службы из рядов национальной армии Республики Южная Осетия на плацу военного городка Министерства обороны республики прошло торжественное построение.

Как сообщает пресс-служба оборонного ведомства, военнослужащие в течение года проходили службу в составе Учебной роты.

Мероприятие прошло под командованием начальника Генштаба ВС Южной Осетии Виктора Федорова. Он поблагодарил юношей за достойную службу и пожелал им успехов.

«Большинство из вас с честью и достоинством выполняли свой воинский долг. Вы можете продолжить служить в национальной армии по контракту, продолжить священную миссию по защите Отечества», - сказал Федоров.

По словам начальника Генштаба, благодаря ежедневным усилиям руководства Вооруженных сил, улучшаются условия военной службы. Он особо отметил, что министром обороны Ибрагимом Гассеевым в проводится серьезная работа по повышению денежного довольствия военнослужащих национальной армии.

К молодым воинам со словами напутствия обратился заместитель министра обороны – Статс-секретарь гвардии полковник Вадим Сиукаев. Он пожелал юношам благополучия, мира и успехов в жизни.

Личный состав роты, увольняемый в запас в соответствии с приказом министра обороны , был поощрен наградами: за усердие старание отличие по службе добросовестное выполнение служебных обязанностей примерную воинскую дисциплину были присвоены воинские звания «сержант». Кроме того, за старание усердие отличие по службе проявленные при прохождении военной службы двое военнослужащих были награждены личной фотографией у развернутого боевого знамени Вооруженных сил Южной Осетии. Ряду военнослужащих были вручены почетные грамоты, родителям нескольких солдат направлены благодарности от имени министра обороны республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest