Коронавирус в районах Южной Осетии: нехватки в медперсонале нет

сб, 07/11/2020 - 17:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Знаурском районе Южной Осетии с начала пандемии зафиксировано 34 случая заболевания коронавирусной инфекцией, - сообщила агентству «Рес» заместитель главного врача Бэлла Таубе.

«Из них выздоровело восемь человек, один к сожалению умер. На карантине у нас находились 86 человек, на самоизоляции – 62. С самоизоляции уже сняты 21 человек. На сегодняшний день в Знаурском районе 26 больных коронавирусом, из них один пациент проходит лечение в стационаре, остальные лечатся амбулаторно», - рассказала она.

Нехватки медперсонала в больнице, по словам Таубе, нет, "несколько врачей заболели, но уже вылечились и многие из них снова вышли на работу".

"В октябре работать остались мы вдвоем - я и хирург Джиоев, остальные заболели, но сейчас нехватки в медперсонале нет", - заверила она.

Зам главврача добавила, что в больнице практически закончились лекарства, но они уже заказали и теперь ждут их поставки.

Немного меньше больных за все время пандемии выявили в Ленингорском районе республики. Там за это время было зафиксировано 22 больных коронавирусом. Трое из них вылечились.

«На сегодняшний день больных коронавирусной инфекцией у нас остается 19 человек, из них одиннадцать лечатся амбулаторно, а семеро получают медицинскую помощь в стационаре. Еще один пациент с тяжёлым течением болезни находится в РММЦ», - рассказал «Рес» главврач Ленингорской больницы Зураб Гобозов.

Он отметил, что всем пациентам проводят необходимое лечение, "они обеспечены кислородом".

"Пациентов, нуждающихся в кислороде, на данный момент нет, а так кислород у нас есть, в ближайшие дни пополним еще запасы", - подчеркнул он.

Отметим, что в лечебных учреждениях столицы Южной Осетии на сегодняшний день проходят лечение 256 пациентов с коронавирусом. Из них 66 находятся в российском военно-полевом госпитале, у 190 пациентов зафиксирована двусторонняя вирусная пневмония.

В здании бывшего родильного дома Цхинвала функционирует приемо-сортировочный пункт, где принимают на осмотр жителей республики с жалобами и признаками вирусного характера.

По словам главного инфекциониста республики Элеоноры Джиоевой, "на сегодняшний день все остро необходимые препараты в больнице есть в наличии". Она порекомендовала гражданам воздерживаться от посещений мест массовых скоплений, и стараться по возможности оставаться дома.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest