В "красной зоне" РММЦ Южной Осетии лечение проходят 188 человек, 12 человек выписаны из больницы

сб, 07/11/2020 - 13:10
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Республиканском многопрофильном медицинском центре (РММЦ) Южной Осетии в "красной зоне" по данным на утро 7 ноября находятся 188 человек, еще 69 пациентов проходят лечение в российском военном госпитале в Цхинвале. Об этом «Рес» сообщила главный инфекционист республики Элеонора Джиоева.

«В инфекционном корпусе РММЦ на сегодняшний день проходят лечение 28 пациентов, в здании детской больницы – 160. В их числе в отделении реанимации находится одиннадцать человек. За прошедшие сутки выписано 12 пациентов и вновь госпитализировано 11 человек. За пределы республики переведен накануне один человек, один человек (мужчина 89 лет) минувшей ночью от последствий двусторонней пневмонией умер, он поступил в больницу в тяжелом состоянии", - сообщила врач.

По словам Джиоевой, приемно-сортировочное отделение РММЦ в пятницу приняло 164 пациента, из них семь человек были госпитализированы.

"Протестировано в приемо-сортировочном пункте 50 пациентов, 26 человек получили направления на компьютерную томографию грудной клетки. Семь госпитализированы в РММЦ, четыре человека направлены в военный госпиталь", - отметила главный инфекционист.

Кроме того, сообщила Джиоева, выездные бригады осмотрели 22 пациентов на дому.

"Направление на компьютерную томографию получили двое из них. Протестированы восемнадцать человек", - уточнила Джиоева.

Ранее сообщалось, что за сутки в ПЦР-лаборатории Юго-Осетпотребнадзора проведено 125 исследований, из них - 41 новый случай заражения COVID-19, всего за период открытия границы с Россией (15 сентября) заболели 1221 человек.

Как сообщила «Рес» главный санитарный врач республики Марина Кочиева, с учета медиков сняты еще 21 человек, всего с середины сентября выздоровело 155 пациентов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest