В «красной зоне» РММЦ Южной Осетии лечение проходит 181 человек

пн, 09/11/2020 - 13:29
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В "красной зоне" Республиканского многопрофильного медицинского центра (РММЦ) Южной Осетии по данным на утро, 9 ноября, находятся 181 человек с диагнозом новой коронавирусной инфекции, еще 67 пациентов проходят лечение в российском военном госпитале в Цхинвале. Об этом «Рес» сообщила главный инфекционист республики Элеонора Джиоева.

«В инфекционном корпусе РММЦ на сегодняшний день проходят лечение 30 пациентов, в здании детской больницы – 151. В их числе в отделении реанимации находится одиннадцать человек. Среди них есть стабильно тяжелые и четверо крайне тяжелые. Диагноз пневмония у всех 181 пациентов. Еще 10 пациентов выписаны из больницы. Вновь госпитализированных 8 человек", - сообщила врач.

За прошедшие сутки скончался 70-летний мужчина с коронавирусом и сопутствующими заболеваниями. «Накануне было доставлено тело мужчины, которого мы до этого отправляли на лечение с коронавирусной инфекцией за пределы республики. У него были проблемы с сердцем, стентирование, ожирение, сахарный диабет и на фоне всего этого развилась ковидная пневмония», - уточнила врач.

За выходные в ПЦР-лаборатории Юго-Осетпотребнадзора проведено 193 исследования, из них - 61 новый случай заражения COVID-19, всего за весь период пандемии проведено 8754 исследования.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest