Киностудия из Южной Осетии получила диплом международного телефестиваля

пн, 09/11/2020 - 17:44
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Жюри X Международного телевизионного фестиваля военно-патриотических фильмов и программ «Вечный огонь» вручило диплом «За верность теме» югоосетинской киностудии из Южной Осетии «Allonfilm», сообщил «Рес» директор киностудии, режиссер Григорий Мамиев.

«Благодаря помощи президента, мы снимаем фильмы про наших героев, про нашу историю и участвуем в фестивалях. На этом фестивале мы были в тройке лидеров, сейчас нам прислали диплом – ‘’За верность теме'', наша команда очень рада, для нас важно, что нашу работу оценили», - сказал Мамиев.

Напомним, что документальный фильм «Пари со смертью» прошел в финал X Международного телевизионного фестиваля военно-патриотических фильмов и программ «Вечный огонь». Фестиваль проходил в конце сентября в год 75-летия Великой Победы в формате онлайн в Волгограде. В этом году «Allonfilm» представил два документальных фильма: «Вдевятером» и «Пари со смертью» в номинации «Лучший документальный фильм» и «Лучшая режиссерская работа». Участниками фестиваля стали тележурналисты России, Белоруссии, Украины, Казахстана, Киргизии, Молдовы, Приднестровья, Армении, Азербайджана, Южной Осетии, Абхазии. Впервые присоединились телевизионщики Австралии, Италии, Франции и Китая.

Напомним, что кинокомпания "AllonFilm", которую создали наши соотечественники Гри Мамиев и Юлия Бестаева, принимала участие в фестивале три года назад, тогда была представлена «Осетинская Вандея». Фильм занял достойное место, а сценарист Юлия Бестаева стала победителем в номинации «Лучший сценарий».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest