Деятельность ВС в условиях COVID – 19: в Минобороны Южной Осетии прошло совещание

ср, 11/11/2020 - 13:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Под руководством министра обороны Южной Осетии Ибрагима Гассеева в ведомстве прошло рабочее совещание по вопросам повседневной деятельности войск в условиях новой коронавирусной инфекции COVID – 19, сообщает пресс-служба Минобороны.

В совещании приняли участие заместители министра, офицеры органов военного управления национальной армии.

Министру было доложено о санитарно-эпидемиологической ситуации в управлении министерства и в подразделениях, о качестве соблюдения мер по пресечению распространения вируса.

Ибрагимом Гассеевым была отмечена необходимость четкого выполнения всех функциональных направлений деятельности войск: несение боевого дежурства в караулах и на постах, проведении мероприятий боевой подготовки и мобилизационной готовности, призыве на срочную службу, а также совершенствования объектов военной инфраструктуры, но с учетом профилактических мер.

В соответствии со сложной санэпидситуацией в перечень ранее предпринятых профилактических мер были внесены некоторые изменения. В соответствии с приказом министра обороны до особого распоряжения в национальных вооруженных силах соблюдается обязательный масочный режим, отменены занятия и мероприятия в закрытых помещениях, собрания личного состава в зале совещаний проводятся в случае крайней необходимости, введен запрет на увольнение из расположения и выход за пределы военного городка военнослужащим срочной службы. Кроме того, военнослужащие и служащие, достигшие 65-летнего возраста, беременные женщины и лица с рядом хронических заболеваний, военнослужащие и служащие женского пола, осуществляющие уход за детьми до 10 лет освобождены от исполнения обязанностей военной службы с сохранением заработной платы.

В соответствии с приказом министра обороны также внесены изменения в работу медслужбы ведомства: регламентирована деятельность по несению дежурства на КПП военного городка, а также по усилению работы с больными различной степени тяжести и т.д., даны распоряжения по обеспечению личного состава средствами индивидуальной защиты, осуществлению дезинфекционной деятельности, по ежедневному тщательному медицинскому осмотру военнослужащих, заступающих в суточный наряд на предмет повышенной температуры тела, других симптомов ОРВИ и гриппа.

Ответственными офицерами ежедневно предоставляется отчет министру обороны о состоянии здоровья военнослужащих и служащих ведомства, находящихся на самоизоляции и в лечебных учреждениях.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest