28 пациентов выписаны из "красной зоны" РММЦ Южной Осетии, лечение проходят 186 человек

пт, 13/11/2020 - 14:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Из "красной зоны" Республиканского многопрофильного медицинского центра (РММЦ) Южной Осетии, по данным на утро, 13 ноября, выписаны 28 пациентов. Об этом «Рес» сообщила главный инфекционист республики Элеонора Джиоева.

По словам врача, в корпусах РММЦ проходят лечение 186 человек с новой коронавирусной инфекцией, еще 57 пациентов проходят лечение в российском военном госпитале в Цхинвале.

«В инфекционном корпусе РММЦ на сегодняшний день - 39 пациентов, в здании детской больницы – 147. В отделении реанимации находится десять пациентов, из них на неинвазивной искусственной вентиляции легких - пять больных. Диагноз двусторонняя пневмония вирусной этиологии у 186 пациентов. За вчерашние сутки поступило 13 пациентов, выписаны из больницы 28 человек на амбулаторное долечивание. Кроме того, в лечебное учреждение Владикавказа на дальнейшее лечение эвакуирован один пациент",- сообщила врач.

За прошедшие сутки, отметила Джиоева, зафиксирован один случай с летальным исходом. "Женщина 83 лет была госпитализирована в РММЦ 7 ноября уже с явленой дыхательной недостаточностью. У пациентки была двусторонняя полисегментарная пневмония предположительно вирусной этиологии, которая развилась на фоне ишемической болезни сердца, гипертонической болезни. Состояние пациентки сразу было расценено как тяжёлое, она была переведена в палату интенсивной терапии. Цифры сатурации были низкие, она находилась на оксигенотерапии. По лабораторным показателям нарастала острая почечная недостаточность", - сказала врач.

Также приемно-сортировочное отделение РММЦ в четверг приняло 148 пациентов, из них два человека были госпитализированы.

"Российским специалистом осмотрены и даны рекомендации 47 обратившимся. Направление на компьютерную томографию органов грудной клетки получили 14 пациентов. Протестировано в приемо-сортировочном отделении 70 пациентов. Два человека госпитализированы, из них один в военный госпиталь", - отметила главный инфекционист.

Кроме того, сообщила Джиоева, выездные бригады осмотрели 16 пациентов на дому.

"Протестировано 11 человек. Направление на лучевую диагностику КТ органов грудной клетки получили три человека, - уточнила Джиоева.

Главный инфекционист республики обратилась к населению соблюдать все профилактические меры по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции.

"Эти профилактические меры всем известны - избегать пребывания в людных местах, носить маски и часто их менять. По возвращению домой, как следует мыть руки. Свести к минимуму все возможные контакты... Если человек чихает или кашляет - должен быть использован "кашлевой этикет" - кашлять нужно в локтевой сгиб", - пояснила врач.

В ПЦР-лаборатории Юго-Осетпотребнадзора за минувшие сутки проведено 206 исследований на COVID-19, из них выявлено 57 новых случаев заболевания коронавирусом. Всего с середины сентября в Южной Осетии заболело 1517 человек, выздоровело 274 пациента, скончалось 27 человек.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest