Владимир Путин подписал указ о создании гуманитарного центра по Карабаху

пт, 13/11/2020 - 19:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент России Владимир Путин подписал указ о создании междведомственного центра гуманитарного реагирования по Нагорному Карабаху, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля.

"В целях содействия решению гуманитарных вопросов и восстановлению гражданской инфраструктуры в Нагорном Карабахе постановляю создать Межведомственный центр гуманитарного реагирования", - говорится в документе.

Гуманитарный центр по Нагорному Карабаху займется возвращением беженцев, восстановлением инфраструктуры и содействием сотрудничеству Баку и Еревана с международными гуманитарными организациями.

В функции центра также будет входить обеспечение координации деятельности российских государственных органов и общественных организаций по оказанию гумпомощи жителям районов Нагорного Карабаха, пострадавшим от военных действий.

В его работе будут задействованы ресурсы министерства обороны, МЧС, МИД, пограничной службы ФСБ России, других ведомств РФ.

Путин также выразил надежду, что в работе центра примут участие общественные организации по оказанию гуманитарной помощи жителям пострадавших районов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest