20 пациентов выписаны из «красной зоны» РММЦ Южной Осетии, лечение проходят 172 человека

сб, 14/11/2020 - 13:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Из "красной зоны" Республиканского многопрофильного медицинского центра (РММЦ) Южной Осетии по данным на утро, 14 ноября, выписаны 20 пациентов. Об этом «Рес» сообщила главный инфекционист республики Элеонора Джиоева.

По словам врача, в корпусах РММЦ проходят лечение 172 пациента с новой коронавирусной инфекцией.

«В инфекционном корпусе РММЦ на сегодняшний день - 35 пациентов, в здании детской больницы – 137. В отделении реанимации находится десять пациентов. Диагноз двусторонняя пневмония вирусной этиологии у 172 пациентов. За вчерашние сутки поступило 11 человек, выписаны из больницы на амбулаторное долечивание 20. Кроме того, в лечебное учреждение Владикавказа на дальнейшее лечение эвакуирован один пациент", - сообщила врач.

За прошедшие сутки, отметила Джиоева, зафиксировано два случая с летальным исходом. "Мужчина 85 лет был госпитализирован в РММЦ 11 ноября уже с явлениями дыхательной недостаточности. Цифры сатурации были низкие. Двусторонняя полисегментарная пневмония у него протекала на фоне ишемической болезни сердца, гипертонической болезни, постоянной формы фибрилляции предсердий, сахарного диабета. При поступлении у пациента была картина КТ третей степени. Второй пациент 67 лет, который также поступил в РММЦ в тяжелом состоянии, с дыхательной недостаточность. Заключение лучевой диагностики КТ третей степени. Тяжесть состояния пациента усугубилась повторным острым нарушением мозгового кровообращения, раком гортани вновь выявленным, гипертонической болезнью. Несколькими месяцами ранее пациент впервые перенес нарушение мозгового кровообращения», - сказала врач.

Главный инфекционист республики обратилась к населению соблюдать все профилактические меры по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции.

"Эти профилактические меры всем известны - избегать пребывания в людных местах, носить маски и часто их менять. По возвращению домой, как следует мыть руки. Свести к минимуму все возможные контакты... Если человек чихает или кашляет - должен быть использован "кашлевой этикет" - кашлять нужно в локтевой сгиб", - пояснила врач.

Отметим, что в ПЦР-лаборатории Юго-Осетпотребнадзора за последние сутки проведено 150 исследований, из них выявлено 30 положительных результатов COVID-19.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest