Онищенко об увеличении случаев COVID в РФ: рост прогнозируемый, идет не по всей стране

сб, 14/11/2020 - 16:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Рост заболеваемости коронавирусом в РФ прогнозируемый, он идет не по всей стране, а в ряде регионов, заявил академик РАН, депутат Госдумы Геннадий Онищенко.

Число выявленных за сутки случаев коронавирусной инфекции COVID-19 в РФ впервые превысило 22 тысячи, составив 22 702, общее число достигло 1 903 253 случаев.

"Идет эпидемический рост, он прогнозируемый. Он идет не по всей стране тотально, а идет в ряде регионов. По тем данным, которыми мы располагаем, сегодня неблагоприятная ситуация складывается в отдельных субъектах Дальнего Востока, Сибири, это объясняется прежде всего тем, что они позднее вступили в эпидемический процесс", - сказал Онищенко РИА Новости .

Он добавил, что в Москве заболеваемость также остается на достаточно высоком уровне, но при этом большого подъема нет, что объясняется уже накопившейся иммунной прослойкой среди населения.

"Я надеюсь, что до значительной части населения удалось достучаться и они пользуются теми мерами личной профилактики, которая им была рекомендована", - сказал академик.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest