Протокол заседания Оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции COVID-19

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

О мерах по снижению рисков распространения COVID-19 на территории Республики Южная Осетия

В связи с ростом заболеваемости новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) и с целью снижения рисков распространения COVID-19 в Республике Южная Осетия, в соответствии со статьей 30 Закона Республики Южная Осетия от 30 июня 2010 года "О санитарно-эпидемиологическом благополучии в Республике Южная Осетия":

1. Приостановить до 15 декабря 2020 года функционирование:
- средних общеобразовательных школ, за исключением начальных классов, возобновление учебного процесса в традиционной форме по каждому из которых принимается Министерством образования и науки Республики Южная Осетия по обязательному согласованию с Комитетом по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Республики Южная Осетия, среднепрофессиональных и высших учебных учреждений, детских учреждений дополнительного образования;
- детских развлекательных центров, аттракционов, компьютерных клубов;
- объектов физической культуры и спорта, в т.ч. тренажерных залов, бассейнов, спортивных секций.

2. Приостановить до особого распоряжения:
а) проведение культурно-массовых, спортивных, зрелищно-развлекательных мероприятий;
б) проведение свадеб и иных торжеств.

3. Рекомендовать ограничение посещения:
а) массовых религиозных мероприятий;
б) похоронных, поминальных мероприятий.

4. Работодателям предоставить право:
а) самоизолироваться в домашних условиях: беременным женщинам, лицам, достигшим 65-летнего возраста, лицам, страдающим хроническими заболеваниями (сахарный диабет, бронхиальная астма, хронические болезни почек, онкологические заболевания, перенесшие инфаркт, инсульт и т.п.), с сохранением за такими лицами заработной платы;
б) освобождения от работы с сохранением заработной платы одному из лиц, осуществляющему уход и присмотр за детьми до 10 лет.

5. Работодателям рассмотреть возможность перевода работников на дистанционный режим работы без ущерба для работы государственных органов и учреждений Республики Южная Осетия.

6. Объектам торговли, общественного питания, коммунальным объектам осуществлять деятельность в соответствии с рекомендациями по организации деятельности в условиях рисков распространения COVID- 19 (усиление дезинфекционного и масочного режимов, социальное дистанцирование).

7. Лицам, находящимся на территории Республики Южная Осетия (в т.ч. детям с 10 лет), соблюдать масочный режим в объектах, организациях вне зависимости от форм собственности, а также местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, такси.

8. Лицам, контактировавшим с больным COVID-19, находиться на самоизоляции по месту жительства не менее 14-ти календарных дней со дня последнего контакта с больным.

9. Усилить режим текущей дезинфекции на общественном транспорте, в такси, а также в иных местах массового пребывания людей.

13 ноября 2020 года

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest