СИЗ, оборудование, медикаменты: около 43 млн рублей по линии Минздрава Южной Осетии направят на борьбу с COVID-19

пн, 16/11/2020 - 12:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Минздраве Южной Осетии рассказали - на какие цели пойдут средства, выделенные правительством республики на борьбу с коронавирусной инфекцией.

"Как известно, по распоряжению председателя правительства утвержден перечень мероприятий по предотвращению распространения на территории республики коронавирусной инфекции, согласно которому утверждена сумма в размере 49183 370 рублей. Из общей суммы Минздраву будет выделено 42906981 рублей", - рассказали "Рес" в пресс-службе Минздрава.

"Средства будут направлены на закупку медикаментов, средств индивидуальной защиты, расходных материалов, оборудования вирусологических лабораторий и др", - подчеркнул собеседник агентства.

Там добавили, что из общей суммы, Комитету по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека будет направлено 6276 389 рублей.

Напомним, что кабмин Южной Осетии в минувшую пятницу на заседании правительства под председательством президента Анатолия Бибилова принял ряд решений, направленных на борьбу с коронавирусом, в их числе утверждение перечня мероприятий по предотвращению распространения на территории республики коронавирусной инфекции.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest