Еще 13 человек выписаны из "красной зоны" РММЦ Южной Осетии, лечение проходят 154 пациента

пн, 16/11/2020 - 16:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Из "красной зоны" республиканского многопрофильного медицинского центра (РММЦ) Южной Осетии по данным на утро 16 ноября выписаны на амбулаторное долечивание 13 человек, лечение проходят 154 пациента с подтвержденной новой коронавирусной инфекцией.

Об этом «Рес» сообщила главный инфекционист республики Элеонора Джиоева.

«На базе инфекционного корпуса РММЦ на сегодняшний день 39 пациентов, в здании детской больницы – 115. В отделении реанимации находится двенадцать человек. Диагноз двусторонняя полисегментарная пневмония вирусной этологии у всех 154 пациентов. На неинвазивной искусственной вентиляции легких находятся два пациента, они стабильно-тяжелые. За прошедшие сутки поступило 9 человек, выписаны из больницы на амбулаторное долечивание 13. Переводов за пределы республики в лечебные учреждения не было», - сообщила врач.

Главный инфекционист республики обратилась к населению соблюдать все профилактические меры по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции.

«Пациенты, которых мы выписываем на долечивание в амбулаторных условиях, должны строго следовать полученным назначениям и рекомендациям лечащего врача. Это предполагает соблюдать лечебно-охранительный режим, санэпид-режим, и прием лекарственных препаратов с целью продолжить терапию. Пациенты также обязаны соблюдать режим самоизоляции не менее двух недель, следовать этим рекомендациям необходимо строго», - отметила главный инфекционист республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest