В Южной Осетии изменен график курсирования общественного транспорта

вт, 17/11/2020 - 21:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Введенные в Южной Осетии ограничения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции внесли небольшие коррективы и в график работы городского общественного транспорта и районные рейсы. Об этом «Рес» рассказал гендиректор Управления автомобильного транспорта Южной Осетии Альберт Дудайты.

По его словам, транспортная связь в районы республики и столице не прервана, автобусы отправляются по утвержденным маршрутам, но из-за того, что поток пассажиров снизился, время курсирования городского транспорта сокращено.

«Если раньше в районы города отправлялись два автобуса, то сегодня работает одна единица общественного транспорта, сократилось и количество рейсов по маршруту Цхинвал-Дзау, вместо 6, на данный момент 4. Эти изменения связаны с тем, что школы закрыты, студенты не учатся, многие организации перешли на дистанционную работу и люди реже выходят на улицу. Пассажиропоток снизился... », - отметил он.

Глава управления заверил, что перед каждым очередным рейсом, их транспорт проходит дезинфекцию, чтобы обезопасить людей, также водителей обязали носить маски.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest