Еще 10 пациентов выписаны за сутки из «красной зоны» РММЦ Южной Осетии, лечение проходят 158 человек

вт, 17/11/2020 - 14:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Из "красной зоны" республиканского многопрофильного медицинского центра (РММЦ) Южной Осетии, по данным на утро, 17 ноября, выписаны на амбулаторное долечивание 10 человек, лечение проходят 158 пациентов с подтвержденной новой коронавирусной инфекцией.

Об этом «Рес» сообщила главный инфекционист республики Элеонора Джиоева.

«На базе инфекционного корпуса РММЦ на сегодняшний день лечатся 40 пациентов, в здании детской больницы – 118. В отделении реанимации находится одиннадцать человек. Диагноз двусторонняя полисегментарная пневмония вирусной этологии у всех 158 пациентов. На неинвазивной искусственной вентиляции легких находятся шесть пациентов. За прошедшие сутки поступило 14 человек, выписаны из больницы на амбулаторное долечивание 10. За сутки зафиксирован один случай с летальным исходом. Мужчина 84 лет, повторно был госпитализирован в "красную зону" с признаками дыхательной недостаточности. С 13 ноября он находился в реанимации. У пациента ишемическая болезнь сердца, гипертоническая болезнь, мерцательная аритмия, в недавнем прошлом перенес острое нарушение мозгового кровообращения», - сообщила врач.

По словам Джиоевой, приемно-сортировочное отделение РММЦ, в понедельник, приняло 157 пациентов, из них 14 человек были госпитализированы.

«Протестировано в приемо-сортировочном отделении 50 пациентов. Из них направление на компьютерную томографию органов грудной клетки получили 18», - отметила главный инфекционист.

Кроме того, сообщила Джиоева, выездные бригады осмотрели 11 пациентов на дому.

Главный инфекционист республики обратилась к населению соблюдать все профилактические меры по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции.

«Пациенты, которых мы выписываем на долечивание в амбулаторных условиях, должны строго следовать полученным назначениям и рекомендациям лечащего врача. Это предполагает соблюдать лечебно-охранительный режим, санэпид-режим, и прием лекарственных препаратов с целью продолжить терапию. Пациенты также обязаны соблюдать режим самоизоляции не менее двух недель, следовать этим рекомендациям необходимо строго», - отметила главный инфекционист республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest