Еще 16 пациентов за сутки выписаны из «красной зоны» РММЦ Южной Осетии, лечение проходят 157 человек

ср, 18/11/2020 - 13:38
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Из "красной зоны" республиканского многопрофильного медицинского центра (РММЦ) Южной Осетии по данным на утро, 18 ноября, выписаны на амбулаторное долечивание 16 человек, лечение проходят 157 пациентов с подтвержденной новой коронавирусной инфекцией.

Об этом «Рес» сообщила главный инфекционист республики Элеонора Джиоева.

«На базе инфекционного корпуса РММЦ на сегодняшний день лечатся 42 пациента, в здании детской больницы – 115. В отделении реанимации находится одиннадцать человек. Диагноз двусторонняя полисегментарная пневмония вирусной этологии у всех 157 пациентов. На неинвазивной искусственной вентиляции легких находятся семь пациентов. За прошедшие сутки поступило 15 человек, выписаны из больницы на амбулаторное долечивание 16. За сутки зафиксирован один случай с летальным исходом. Умер мужчина 66 лет с двусторонней полисегментарной пневмонией вирусной этиологии, дыхательной недостаточностью на фоне ишемической болезни сердца, гипертонической болезни. Несмотря на проводимую комплексную терапию, включающую, в том числе и антикоагулянтную и гормональную терапию, предположительно смерть наступила в результате тромбоэмболии», - сообщила врач.

По словам Джиоевой, приемно-сортировочное отделение РММЦ во вторник приняло 163 пациентов, из них семь человек были госпитализированы.

«Российским специалистом было осмотрено 45 человек. Направление на компьютерную томографию органов грудной клетки получили 21 пациента», - отметила главный инфекционист.

Кроме того, сообщила Джиоева, выездные бригады осмотрели 9 пациентов на дому.

Главный инфекционист республики обратилась к населению соблюдать все профилактические меры по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции.

«Пациенты, которых мы выписываем на долечивание в амбулаторных условиях, должны строго следовать полученным назначениям и рекомендациям лечащего врача. Это предполагает соблюдать лечебно-охранительный режим, санэпид-режим, и прием лекарственных препаратов с целью продолжить терапию. Пациенты также обязаны соблюдать режим самоизоляции не менее двух недель, следовать этим рекомендациям необходимо строго», - отметила главный инфекционист республики.

Убедительная просьба к нашим согражданам - беречь себя, носить средства защиты, пользоваться дезсредствами, избегать лишних контактов и пребывания в людных местах, подчеркнула Джиоева.

«А также с пониманием отнестись к запрету передавать в грязную зону ковидным больным что-либо кроме питьевой воды, фруктов и средств личной гигиены в строго обозначенное время. Питание пациентов находится под контролем и соответствует нормативам лечебного учреждения», - добавила врач.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest