Мэрия Цхинвала починит вышедший из строя светофор

вс, 22/11/2020 - 12:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В столице Южной Осетии на перекрестке улиц Героев и Исака Харебова уже несколько дней не функционирует светофор. Между тем, здесь проходит большой поток автотранспорта, и отсутствие регулирования создает непосредственную угрозу участникам дорожного движения.

В администрации Цхинвала заверили "Рес", что к починке светофора приступят на новой неделе. Как отметила пресс-секретарь столичной администрации Зарина Кочиева, для этого уже заказали необходимые запчасти.

"Они прибудут на новой неделе, и ремонтная бригада незамедлительно приступит к работе", - отметила Кочиева.

Представитель УГАИ Алим Кочиев сообщил "Рес", что на перекрестке стоят дорожные знаки, которым должен следовать водитель в случае неисправности светофора.

"У нас на всех перекрестках стоят знаки дорожного движения, и нет необходимости в том, чтобы там стояли сотрудники ГАИ и регулировали движение. Есть знак "Уступи дорогу" и знак главной дороги. Следовательно, водитель, проезжающий по знаку "Уступи дорогу", должен пропустить машину, проезжающую по главной дороге. Таковы правила, и им должны следовать при отсутствии светофора", - подчеркнул Кочиев.

Однако, к сожалению, дорожные знаки не могут служить полноценной заменой светофору, поэтому на новой неделе, с поступлением запчастей, он будет отремонтирован.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest