Флешмоб "STOPCOVID19" объединил медиков и пациентов "красной зоны" больницы Цхинвала

вс, 22/11/2020 - 16:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Во флешмобе приняли участие медперсонал и пациенты "красной зоны" РММЦ Цхинвала, выложив свои фотографии с плакатами. Идея запустить флешмоб принадлежит жительнице Южной Осетии, волонтеру Аэлите Джиоты.

В комментарии агентству "Рес" волонтер отметила, что такая идея пришла к ней, когда она заметила положительную динамику в выздоровлении пациентов.

"Я отношусь к той категории людей, которые даже в самом негативном явлении стараются увидеть луч света. В больнице я оказалась вместе с родными: они заболели, и я решила остаться здесь, чтобы поддерживать их. Вначале было тяжелая ситуация, но сейчас коридоры пусты, внизу, в фойе сложены кровати. Это говорит о том, что очень много пациентов выписано с положительной динамикой выздоровления. Поэтому я решила запустить флешмоб, чтобы показать, что эту болезнь можно победить", - сказала она.

Аэлита отметила, что, приняв участие во флешмобе, пациенты показывают, что возвращаются к жизни.

"Людям с каждым днем становится лучше, они возвращаются в жизнь, и их участие в таком мероприятии, я думаю, это показывает. Даже по фотографиям людей, принявших участие, можно увидеть их настроение. Флешмоб заключается не только в лозунге "STOPCOVID19", но и в том, чтобы видеть, как люди преображаются после ковид в лучшую сторону. Мне очень хочется, чтобы каждый человек, который здесь лежит, побыстрее выздоровел", - отметила она.

Аэлита назвала работу врачей героизмом и добавила, что огромную помощь также оказывают волонтеры.

"Я была очевидцем происходящего в больнице в первые дни и хочется отметить, что сейчас там тихая, спокойная обстановка. Те, кто работает в "красной зоне" - это достойнейшие люди, герои. Несмотря на хаотичное движение, которое там творилось в связи с поступлением стольких пациентов, они справились, и сейчас в больнице царит спокойствие. Все работает, как механизм. Кроме того, большую помощь оказывают волонтеры, которые носили эти кислородные баллоны, лекарства", - подчеркнула она. Аэлита отмечает, что дух югоосетинского народа не сломлен, и в сложных ситуациях народ всегда встает плечом к плечу.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest