12 пациентов выписаны за сутки из "красной зоны" РММЦ Южной Осетии, лечение проходят 153 человека

вс, 22/11/2020 - 14:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Из "красной зоны" Республиканского многопрофильного медицинского центра (РММЦ) Южной Осетии, по данным на утро, 22 ноября, выписаны 12 пациентов. Об этом «Рес» сообщила главный инфекционист республики Элеонора Джиоева.

По словам врача, в корпусах РММЦ проходят лечение 153 пациента с новой коронавирусной инфекцией.

«В инфекционном корпусе РММЦ на сегодняшний день 43 пациента, в здании детской больницы – 110. В палате интенсивной терапии находятся 8 человек. На неинвазивной искусственной вентиляции легких - семь больных. За вчерашние сутки поступило еще 8 пациентов, выписаны из больницы 12 человек на амбулаторное долечивание",- сообщила врач.

По словам Джиоевой, приемно-сортировочное отделение РММЦ в субботу приняло 55 пациентов, из них 6 человек были госпитализированы.

"Российским специалистом осмотрено и даны рекомендации 24 обратившимся. Направление на компьютерную томографию органов грудной клетки получили 10 пациентов. Протестировано в приемо-сортировочном отделении 48 пациентов", - отметила главный инфекционист.

Кроме того, сообщила Джиоева, выездные бригады осмотрели двух пациентов на дому.

Главный инфекционист призывает жителей республики соблюдать профилактические меры по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции: избегать пребывания в людных местах, носить маски и часто их менять, по возвращению домой, как следует мыть руки.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest