Начальная школа в Южной Осетии возобновляет учебный процесс

вт, 24/11/2020 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+
фото Спутник-Южная Осетия

Образовательные учреждения Южной Осетии во вторник возобновляют учебу в начальной школе. Такое решение было принято ранее на заседании коллегии Министерства образования республики.

Пятидневный учебный процесс (с понедельника по пятницу) будет проходить для учащихся 1-4 классов, остальные школьники продолжат учебу в дистанционном режиме до 15 декабря. Вернутся к учебе и дети начальных классов школ-интернатов в республике.

Радик Зассеев - единственный воспитанник школы- интерната в Цхинвале, который живет здесь на постоянной основе. В интернате учится и воспитывается порядка 200 детей из столицы и районов республики. Весь день у Радика расписан: уроки, прогулка, игры, трехразовое питание.

Сегодня к пятикласснику присоединятся и другие воспитанники, ученики 1-4 классов, заработают также коррекционный класс и дошкольная группа.

Директор интерната Роланд Тедеев рассказал, что на время карантина в школе осталось трое детей, двоих на прошлой неделе забрали родственники до возобновления учебного процесса, на данный момент в учреждении на постоянной основе живет только Радик.

"Поэтому, персонал интерната: повар, дежурные воспитатели, ночные няни все это время ходили на работу. Со вторника, с соблюдением всех санитарных норм, мы открываем начальную школу, разработан уже график для педагогов, среди наших детей нет заболевших коронавирусом", - отметил он.

Он уточнил, что педагоги, которые находятся в группе риска останутся пока на карантине.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest