Денис Пушилин: 23 ноября 1989 года стало точкой отсчета борьбы за независимость

пн, 23/11/2020 - 18:28
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин поздравил президента Южной Осетии Анатолия Бибилова с Днем мужества и народного единства.

«23 ноября 1989 года стало точкой отсчета борьбы за независимость. Подвиг, который в тот день совершили молодые патриоты Осетии, преградив путь грузинскому маршу, привел спустя годы к окончательной и безоговорочной победе. Это был трудный путь. За свободу всего народа своими жизнями заплатили лучшие сыновья Южной Осетии. Народ республики пережил блокаду и тяжелые последствия военных действий, но сохранил наследие предков и свою историю и поистине завоевал право самостоятельно вершить судьбу своей страны", - говорится в послании.

Пушилин отметил, что сегодня вместе с единомышленниками глава государства отмечает День мужества и народного единства: "жители Донбасса гордятся, что могут называть Южную Осетию братской страной, и всегда будут благодарны Вам за помощь".

Глва ДНР от себя лично и от лица всех граждан Донецкой Народной Республики выразил слова искренней признательности "самоотверженным и мужественным героям Южной Осетии, воспринявшим беду, которая пришла на донецкую землю, как свою личную".

"Плечом к плечу они встали с защитниками республики на борьбу с украинскими вооруженными формированиями и остановили врага в его попытке посягнуть на нашу исконную землю. Сегодня Республика Южная Осетия идет по пути перспективного развития, свято храня культурно-исторические традиции. Огромная любовь к родному краю, отзывчивость и гостеприимство осетинского народа залог новых побед и успехов в деле строительства сильного государства. Уверен, дружественные связи между нашими странами будут только крепнуть во имя мира и процветания", - сказано в тексте послания.

Пушили пожелал Анатолию Ильичу счастья, благополучия, удачи, а всем жителям Южной Осетии – крепкого здоровья, добра, уюта и достатка в домах!

Источник: https://presidentruo.org/denis-pushilin-23-noyabrya-1989-goda-stalo-toch...
Все права защищены © Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest