И.о премьера и спикер Южной Осетии поздравили сограждан с Днем матери

ср, 25/11/2020 - 13:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

И.о председателя правительства Геннадий Бекоев и спикер парламента Южной Осетии Алан Тадтаев поздравили с Днем матери представительниц прекрасного пола республики.

"Дорогие​ мамы, бабушки и прабабушки!

Сердечно поздравляю вас с одним из самых светлых и душевных праздников – Днём матери!

Этот праздник учрежден как дань глубокого уважения женщине-матери, ставшей символом любви, жертвенности, душевной теплоты и мудрости.

Мама – самое главное слово в жизни каждого человека, начало всех начал, неиссякаемый источник доброты, заботы и нежности. Материнская любовь делает нас сильнее и увереннее, помогает преодолевать жизненные невзгоды и верить в успех", - говорится в поздравлении Геннадия Бекоева.

По его словам, от нравственного, духовного и физического здоровья матерей, которое они передают своим детям, во многом зависит будущее государства.

"Именно поэтому поддержка материнства и детства, помощь многодетным семьям остаются важнейшими задачами руководства республики.

В этот праздничный день особые слова благодарности хотелось бы выразить матерям-героиням. Земной поклон вам за ваш огромный, неустанный труд, безграничное терпение, душевную щедрость!

Желаю всем мамам, женщинам, которые обрели счастье в рождении и воспитании детей, благополучия и гармонии! Пусть ваши дети будут успешными, внимательными и любящими! От всей души желаю вам больше светлых дней и поводов для радости!", - подчеркнул Бекоев.

В своем поздравлении Алан Тадтаев, в свою очередь, отметил, что в обществе с давних пор к матери относятся с особым чувством уважения и почтения.

"Образ матери по праву является хранительницей домашнего очага, залогом крепкой семьи, символом любви, чуткости, доброты, домашнего уюта и тепла. Мама – первое слово, которое произносит ребенок, наш первый советчик и наставник, воплощение заботы и нежности, терпения и самоотверженности. Мы всегда испытываем глубокую признательность к нашим матерям за их заботу и любовь, которые они сохраняют и продолжают дарить нам на протяжении всей своей жизни, а с годами все глубже осознаем вклад женщины – матери в духовно-нравственное воспитание своих детей, в сохранении и укреплении нравственных устоев общества", - сказал спикер.

Алан Тадтаев пожелал всем мамам крепкого здоровья, счастья, благополучия, внимания и заботы родных.

"Пусть в ваших домах всегда царят мир, спокойствие, любовь и радость", - заключил спикер.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest