Эпидемситуация в районах Южной Осетии стабилизируется

сб, 28/11/2020 - 11:10
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Знаурском районе Южной Осетии в настоящее время 17 больных коронавирусной инфекцией, сообщила агентству «Рес» заместитель главного врача районной больницы Бэлла Даубе. Она отметила, что за все время пандемии в районе выявлено 44 больных коронавирусом. Из них, по ее словам, 26 вылечились, один пациент умер в реанимации.

«На сегодняшний день у нас 17 ковидных больных. Из них четыре проходят лечение в стационаре. Контактных лиц было 101, осталось 45», - сказала она.

Даубе отмечает положительную динамику спада на ковид у них в районе.

«Последнюю неделю у нас стало совсем спокойно. До этого здесь было тревожно, очень много вызовов поступало», - заметила она.

Заведующая дменисской врачебной амбулаторией Цхинвальского района республики Татьяна Тибилова, как и все остальные врачи районов, отмечает спад больных коронавирусом.

«У нас уменьшилось количество больных. На этой неделе было только два новых случая. Они с легким течением переносят болезнь, тяжелых больных у нас нет. Ситуация в нашем районе сразу стала стабилизироваться. Сейчас у нас меньше обращений от людей, но больше стали обращения в амбулаторию от населения по другим заболеваниям, потому что люди перестали бояться», - рассказала Тибилова.

Она добавила, что на данный момент у них в стационаре лечатся четыре пациента.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest