Объединяющее и правдивое

ср, 02/12/2020 - 16:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Между двумя осетинскими республиками находится гора под названием Рес, которая имеет особое значение для каждого патриота Осетии. Воспетая поэтом Хаджумаром Плиевым, она символизирует единство Осетии, стремление осетинского народа к воссоединению. Разве могли идейные вдохновители создания Государственного информационного агентства 25 лет назад найти для своего издания другое название?

Впоследствии белоснежные вершины Реса стали олицетворять честность и объективность при освещении важнейших исторических событий. Ведь именно в начале 1990-х годов югоосетинское общество решило взять в свои руки строительство своего будущего в свободной и демократической стране. И информационным рупором для них с тех пор является Государственное информационное агентство "Рес" во главе с заслуженным журналистом РЮО Маей Харебовой.

2 декабря вы в расцвете творческих сил встречаете свой очередной день рождения. Трудовой коллектив агентства вправе с гордостью оглянуться на пройденный путь, который не был усыпан розами. Но благодаря таланту и самоотверженному труду журналистов, всех сотрудников он был пройден достойно.

Профессионализм, с которым ваш коллектив подходит к выпуску и каждой маленькой новости, и большой статьи, поддерживает читательский интерес к СМИ не только в Южной и Северной Осетиях, но и в России, и далеко за ее пределами. Сегодня ИА "Рес" является одним из тех изданий, для которых главное – правдивость и взвешенность. Как показывает практика, интерес к Южной Осетии, ее внутренней и внешней политике очень высок. Поэтому сегодня новости и комментарии, размещенные на сайте издания, используют в своих сообщениях все авторитетные СМИ ближнего и дальнего зарубежья.

Дорогие коллеги, желаем ИА "Рес" процветания, стабильности, финансового благополучия. А всем сотрудникам – здоровья, счастья, оптимизма, прекрасного настроения, сбывшихся надежд, интересной и плодотворной работы, творческих удач и новых благодарных читателей. Будьте и впредь всегда и во всем на высоте!

Авторство:
Главный редактор Марина БИТАРОВА и коллектив газеты «СО»
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest