Роль Общественной палаты очень высокая, - президент

ср, 02/12/2020 - 18:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов отметил важную роль и значение Общественной палаты, а также выразил свою готовность и желание плотно работать с организацией. Об этом в среду глава государства заявил на встрече с членами Общественной палаты республики.

«Роль Общественной палаты очень высокая. Это именно та организация, которая может и должна участвовать в общественно-политической жизни Республики Южная Осетия. Возможности у вас большие. И я приветствую, что вы начали ездить по районам, изучать проблемы людей. Это очень важно и нужно. Вы должны плотно работать и с руководством районов, и с руководством республики», – передает пресс-служба слова президента.

Глава государства отметил необходимость взаимодействия и расширения связей с Общественной палатой Российской Федерации.

Председатель Общественной палаты Сергей Кудзиев подчеркнул, что «безусловно, организация надеется на содействие». Он также затронул проблему с провозом грузов и товаров через таможенный пост «Нижний Зарамаг».

Со своей стороны, Анатолий Бибилов рассказал, что первый шаг по более упрощенному передвижению грузов и товаров через российско-югоосетинскую границу уже сделан.

«С Российской Федерацией подписано соглашение о совместном контроле товаров и транспортных средств в многостороннем пункте пропуска «Нижний Зарамаг». Проработана дорожная карта, по которой существующие сегодня таможенные барьеры будут минимизированы. По всем проблемам, возникающим с оформлением грузов и провозом товаров, теперь можно будет обращаться и к югоосетинским таможенникам», – сказал он.

Президент также отметил, что в республике созданы условия для развития предпринимательства, а благодаря инвесторам, которые пришли на югоосетинский рынок, созданы рабочие места.

«Наша главная задача – развитие республики, благополучие людей и движение вперед», – подчеркнул глава государства.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest