Минздрав России не предлагает вводить дополнительные ограничения между регионами

пн, 07/12/2020 - 11:54
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Минздрав России не предлагает вводить какие-либо дополнительные ограничения на передвижение граждан по территории страны, сообщил журналистам в понедельник помощник министра здравоохранения Алексей Кузнецов.

Ранее глава Минздрава Михаил Мурашко, выступая на XII Всероссийской научно-практической конференции "Медицина и качество - 2020", сообщил, что возникающие очаги внутри страны могут требовать рассмотрения определенного ограничения передвижения физических лиц, в том числе между субъектами.

"Фраза о возможности введения ограничений на передвижение между регионами и муниципалитетами, содержалась в научном докладе на медицинской конференции "Медицина и качество" в обзоре мер, которые ранее использовались в мире или могут быть использованы для управления инфекционными процессами, и была вырвана из контекста", - сказал Кузнецов в комментарии, размещенном на сайте Минздрава РФ.

В России, по данным федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, зарегистрировано 2 488 912 случаев заражения, выздоровели 1 956 588 человек, умерли 43 597. Правительство РФ запустило ресурс стопкоронавирус.рф для информирования о ситуации в стране.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest