МВД Южной Осетии призывает граждан не поддаваться на провокации

пн, 07/12/2020 - 16:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

МВД Южной Осетии заявило о распространяемой в социальных сетях ложной информации и призывает граждан республики не поддаваться на провокационные вбросы.

«В социальных сетях распространяются слухи о том, что якобы сотрудники правоохранительных органов готовятся к разгону участников акции протеста, в поддержку родственников погибшего Инала Джабиева, которая уже четвертый день проходит на Театральной площади. Данная информация не соответствует действительности», - говорится в сообщении МВД, опубликованном на официальном сайте.

МВД обращается к гражданам республики «не доверять слухам, которые основаны на ложных утверждениях, и не поддаваться на провокации".

В пресс-службе МВД сказали «Рес», что минувшая ночь прошла без эксцессов. Силовики следят за общественным порядком в столице, где проходит несанкционированная акция родных Инала Джабиева.

Вдова погибшего Инала Джабиева Оксана Сотиева, сообщила журналистам, что требование у митингующих одно - чтобы расследование убийства Инала Джабиева велось в правовом русле.

«Говорят, что расследование ведется, но мы не видим никакого продвижения в этом вопросе. Поэтому наше требование — чтобы генпрокурор был отстранен с должности, а вместо него назначен другой человек, который будет вести дело моего покойного супруга в правовом русле», - сказала Сотиева.

Она отметила, что инициаторами акции является семья Инала Джабиева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest