Военные химики российской армии завершили специальную обработку соцобъектов в Южной Осетии

вт, 08/12/2020 - 13:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Военнослужащие войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) завершили работу в Южной Осетии, которой они помогали бороться с пандемией. Об этом сообщил во вторник журналистам командующий войсками Южного военного округа (ЮВО) Александр Дворников.

"В течение месяца специалисты РХБЗ ЮВО обработали дезинфицирующим раствором более 60 зданий и сооружений, 190 тыс. квадратных метров прилегающих территорий и дорог", - сказал Дворников.

В пресс-службе округа уточнили, что санитарную обработку объектов в Южной Осетии выполнял сводный отряд специальной обработки соединения РХБЗ в составе 25 военнослужащих и девяти единиц специальной техники. Дезинфекция выполнена на спортивных объектах, в учебных заведениях, в республиканской больнице, на торговых объектах. Кроме того, военные медики сделали около 2 тыс. ПЦР-тестов жителям республики.

В настоящий момент отряд покинул территорию Южной Осетии и совершает марш в пункт постоянной дислокации - город Камышин Волгоградской области, отметили в пресс-службе.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest