В Ленингорском районе возобновили выдачу паспортов гражданина Южной Осетии

пн, 14/12/2020 - 14:14
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Жители Ленингорского района начали получать паспорта гражданина Республики Южная Осетия. Как сообщает пресс-служба МВД республики, на прошлой неделе документ, удостоверяющий личность и определяющий гражданство, получили 16 человек.

На этой неделе планируется выдать еще столько же паспортов. По словам инспектора группы паспортно-визовой службы управления внутренних дел Ленингорского района Лианы Хинчаговой, около 80 процентов жителей имеют паспорта гражданина РЮО.

«Когда паспорт уже готов, то мы сразу же вызываем владельца для вручения. Если паспорт принадлежит пожилому человеку, которому трудно приехать в управление милиции, то мы сами приходим к ним домой и вручаем им паспорт гражданина РЮО», - сказала Лиана Хинчагова.

Ранее местные жители жаловались врио министра внутренних дел Мерабу Пухаеву во время рабочего визита в Ленингорский район о том, что после подачи документов не могут уже несколько месяцев получить паспорта гражданина РЮО. Мераб Пухаев заверил жителей, что со стороны МВД делается все для быстрого получения паспортов и пообещал разобраться в данной проблеме.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest