Анатолий Бибилов рассказал о разговоре, состоявшемся с братом Инала Джабиева

вт, 15/12/2020 - 15:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов рассказал на пресс-конференции в Цхинвале об обстоятельствах, при которых был прекращен розыск брата покойного Инала Джабиева — Ацамаза за публичное оскорбление представителей власти.

«Седьмого декабря, вечером в 11 часов ко мне обратился близкий друг Ацамаза Джабиева, который передал его просьбу — прекратить его розыск, после чего он заберет свою мать домой. Конечно, понимаем и беспокойство за эту женщину, и я дал поручение генпрокурору рассмотреть этот вопрос, если возможно сделать это ради мамы Инала Джабиева», - сказал президент.

По его словам, на следующий день — 8 декабря дал объяснение в Генпрокуратуре и был отпущен домой.

«Когда он вышел из прокуратуры, я поговорил с ним по телефону и еще раз заверил в том, что виновные в смерти его брата будут наказаны по закону, и чтобы не поддавался на провокации людей, которые делают из трагедии его семьи политику. Он ответил, что понимает это и ничего не имеет против меня и генпрокурора. В этот же день он виделся с представителями своей фамилии, с которыми я также не раз встречался, говорил, что все понимает. Но я не знаю, что происходит потом, как только люди выходят на улицу идет их обработка и они делают совсем другие заявления», - подчеркнул глава государства.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest