Вакцинация от коронавируса началась во всех регионах России

вт, 15/12/2020 - 16:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Все российские регионы приступили к вакцинации населения от коронавируса, сообщил министр здравоохранения России Михаил Мурашко на заседании президиума координационного совета при правительстве по борьбе с COVID-19, передают российские СМИ. Прививку сделали уже 28,5 тыс. человек.

«Вакцина во все регионы РФ доставлена и вакцинация начата во всех регионах РФ»,— сказал господин Мурашко. Министр добавил, что по всей стране развернуто 89 медицинских организаций, которые принимают оптовые партии вакцины для внутреннего распределения. Всего для проведения вакцинации задействовано 1229 медицинских организаций.

Также в стране создан регистр граждан, привившихся от коронавируса вакциной «Спутник V». «Нами ведется регистр вакцинированных граждан, и на сегодня он содержит 28,5 тыс. человек, которые получили вакцину. Доступно мобильное приложение для самонаблюдения, которое связано также с регистром и также нам позволяет иметь непосредственную связь с пациентом»,— уточнил глава Минздрава.

На прошлой неделе президент Владимир Путин поручил регионам подготовить необходимую техническую базу и персонал для начала масштабной вакцинации против COVID-19. 14 декабря партии вакцины были доставлены во все регионы страны. В первую очередь прививку получат медики и учителя. Вакцинация является добровольной и бесплатной.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest