Лидер Компартии Южной Осетии о сложившейся ситуации: каждый должен почувствовать свою меру ответственности

ср, 16/12/2020 - 22:21
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Лидер Компартии Южной Осетии Станислав Кочиев выразил обеспокоенность сложившейся общественно-политической ситуацией в республике и призвал все стороны к компромиссу.

"Должен быть найден компромисс, в противном случае противостояние будет продолжаться до полного уничтожения друг друга. Я имею не физическое уничтожение, а моральное и юридическое и другое уничтожение", - сказал лидер югоосетинских коммунистов, выступая в ходе итоговой видео-конференции председателей и членов компартии РФ и стран СНГ.

По его словам, затяжной характер сложившейся в республике обстановки, продолжается уже много месяцев , "и этому должны положить конец, потому что в таком состоянии долго жить государство не может".

"Каждый должен почувствовать свою меру ответственности, каждый должен взять на себя ответственность перед будущим нашего государства. Мы должны подумать о судьбе подрастающего поколения, и пойти этим путем. Только этим путем можно прийти к миру, к общему знаменателю, взаимопониманию", - заявил Станислав Кочиев.

Бессрочная акция протеста, организованная семьей Инала Джабиева, погибшего после допросов правоохранителей в августе этого года, продолжается в Цхинвале две недели, семья заявляет, что намерена стоять на площади пока не добьется справедливого расследования смерти Джабиева и привлечения к ответственности всех причастных к его гибели.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest