Анатолий Бибилов вручил награды медикам российского госпиталя

чт, 17/12/2020 - 17:33
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов вручил в четверг государственные награды Республики Южная Осетия медикам военно-полевого госпиталя министерства обороны Российской Федерации, развернутого в Цхинвале, сообщает пресс-служба главы государства.

Российские медики завершили свою работу в республике и в ближайшие дни отправятся на постоянное место дислокации. Глава государства выразил слова благодарности медикам за помощь в борьбе с коронавирусной инфекцией, отметив их профессионализм и внимательное отношение к пациентам.

«Дорогие друзья! Каждый из вас внес свою лепту в борьбу за здоровье больных коронавирусом. Мы вместе боролись за здоровье наших граждан против недуга и вместе сделали все, чтобы удержать еще большее развитие пандемии, который охватил весь мир», – сказал Анатолий Бибилов.

Он также отметил профессионализм и гуманизм российских медиков, проявившиеся в процессе общения с пациентами в РЮО. «Когда я посещал «красную зону», то видел, с какой теплотой больные говорили о врачах, медсестрах, которые заботились о них. И, наверное, самое главное лекарство, которое может быть от любого недуга – это отношение медицинского персонала.

Я уверен, что ваше душевное отношение многим давало силы и надежду на выздоровление. Огромное вам спасибо за это», – подчеркнул Анатолий Бибилов. Президент также выразил благодарность руководству Российской Федерации, Министерству обороны Российской Федерации за оперативное реагирование на просьбу руководства Южной Осетии об оказании содействия.

Труд военных медиков отметил также посол РФ в РЮО Марат Кулахметов.

«Около двух месяцев вы достойно представляли Российскую Федерацию на земле Южной Осетии. Благодаря вашему самоотверженному, профессиональному труду при взаимодействии с медиками Южной Осетии вы смогли преломить ситуацию с ковидом в лучшую сторону. Спасибо вам большое за проделанную работу», – сказал он.

Пресс-служба Южного военного округа сообщает, что мобильный госпиталь Минобороны России с момента его функционирования вылечено около 200 пациентов, проведено более 2 тыс. ПЦР исследований, 1,6 тыс. лабораторных исследований, специалисты оказали амбулаторно-консультативную помощь около 1,5 тыс. человек.

Как отметил начальник мобильного медицинского госпиталя, подполковник медицинской службы Расул Муртазалиев, эпидемиологическая обстановка в республике стабилизировалась, наблюдается спад заболеваемости.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest