Коммунисты Южной Осетии и бывших советских республик подвели итоги уходящего года

чт, 17/12/2020 - 17:51
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Коммунисты Южной Осетии во главе с лидером партии Станиславом Кочиевым приняли участие в видеоконференции Союза Коммунистических партий – Коммунистической партии Советского Союза (СКП – КПСС), посвященная итогам 2020 года и плану работы Центрального Совета СКП – КПСС на 2021 год.

Перед участниками форума выступил председатель ЦК КПРФ, председатель ЦС СКП-КПСС Геннадий Зюганов. Он выразил благодарность участникам видеоконференции за тесное сотрудничество, «за дружную, настоящую, партийную, товарищескую работу».

«Я благодарю вас за то, что вы остались верны самым высшим идеалам дружбы, справедливости и трудового народа. В этой связи мы с вами особое внимание уделяли защите прав трудящихся, пропаганде уникальной ленинско-сталинской модернизации, тех великих идей, которые отстаивали Карл Маркс, Фридрих Энгельс, Владимир Ленин, Иосиф Сталин, все выдающиеся революционеры и подвижники. Поэтому желаю вам добра и удачи. Уверен, что мы сообща сумеем в следующем году продемонстрировать свою волю в защите всего самого лучшего и светлого, самого гуманного, правдивого и достойного, что выработало человечество на протяжении веков», - сказал Зюганов.

По его словам, работа партии должна быть направлена на сплочение сил и укрепления единства трудового народа, укрепления духа патриотических сил. Он отметил, что патриотизм – это почитание великой советской эпохи и тысячелетней совместной истории.

«В одиночку мы не справимся ни с одной задачей. Надо складывать силы и потенциалы. Давайте вместе на этой доброй волне встречать Новый год. Оставим в уходящем году все трудности и проблемы и, опираясь на все лучшее, будем двигаться вперед. Еще раз благодарю вас за дружбу, за верность, за мужество, за надежность, за достойное служение всему лучшему, что есть на этой земле. Поздравляю вас с наступающим Новым годом», - сказал председатель ЦК КПРФ.

В ходе видеоконференции участники форума почтили память ушедшего из жизни первого секретаря ЦК ВЛКСМ Евгения Тяжельникова. К участникам конференции обратились лидеры ряда компартий, действующих на постсоветском пространстве. В их числе лидер Компартии РЮО Станислав Кочиев, он рассказал о проделанной работе за текущий год и ознакомил участников форума с планами на 2021 год. Особое внимание было уделено 100-летию образования Союза Советских Социалистических Республик.

«Создание Советского Союза – гениальное изобретение человечества. Впервые в мире было создано сильное государство рабочих крестьян со всеми социальными гарантиями. В 50-е – 60-е годы был рост коммунистических партий по всему миру, и в Европе, и в Азии, и в Африке появились государства с социалистическим уклоном и устройством», - сказал он.

В завершении форума Геннадий Зюганов призвал всех к международной солидарности в поддержке Белоруссии и ее президента, к борьбе за предотвращение новой войны на Донбассе, к усилению контактов с Китаем и другими союзными странами, к активизации помощи политзаключенным и защите народных предприятий.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest