Югоосетинские грэпплеры впервые выступят на соревнованиях в России

пт, 18/12/2020 - 10:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Грэпплеры из Южной Осетии отправятся на открытый турнир Кубок чемпионов 2020, который пройдет в Ростове-на-Дону, сообщил агентству «Рес» президент Федерации грэпплинга в Цхинвале Владимир Дудаев.

Югоосетинские спортсмены впервые представят республику на таких масштабных соревнованиях. Секция грэпплинга (вид борьбы, в котором очень гармонично сочетаются приёмы и техники, взятые из различных видов единоборств) функционирует здесь относительно недавно.

«У нас третью неделю идет интенсивная работа, ребята очень стараются. Это очень серьезные соревнования для нас. Если наши спортсмены попадут даже в тройку – это для нас будет огромным достижением, потому что нашу секцию мы открыли совсем недавно», - сказал Дудаев.

Он отметил, что за неделю до соревнований они проведут контрольные схватки и тогда станет известно, кто из спортсменов поедет на турнир.

Соревнования будут проходить без зрителей и состоятся 27 декабря. Их организовывает Ростовская Федерация спортивной борьбы. Кубок чемпионов 2020 будет проходить по правилам United World Wrestling (UUW).

Секция грэпплинга пока не заручилась финансовой поддержкой и из-за этого у них возникают трудности с поездками на соревнования.

«Когда поездка наша в Северную Осетию, например, мы сами справляемся, но когда надо ехать куда-то дальше в другие города, это уже большие траты, которые мы сами не в состоянии осилить. Поэтому мы вынуждены искать спонсоров, иначе наши поездки могут срываться», - пояснил Дудаев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest