Южная Осетия обсудила с главой офиса МККК вопросы оказания помощи жителям приграничных территорий

пт, 18/12/2020 - 16:32
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вопросы гуманитарной помощи МККК населению Южной Осетии в условиях борьбы с пандемией, прежде всего жителям приграничных с Грузией территорий обсудили в пятницу на встрече представителя президента РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования Мурата Джиоева и уполномоченного по правам человека при президенте Инала Тасоева с главой Офиса МККК в республике Кармен Эчесареттой.

«С югоосетинской стороны с признательностью было отмечено, что МККК – единственная международная организация, предложившая реальную помощь Южной Осетии в борьбе против пандемии без всякой политизации вопроса, - говорится в сообщении аппарата полпреда. - Участники встречи с удовлетворением отметили, что, несмотря на ограничения из-за коронавируса, Трехсторонний координационный комитет по выяснению судьбы без вести пропавших, действующий под эгидой МККК, продолжал в текущем году свою работу».

Обсуждались и другие вопросы гуманитарного характера. Во встрече также приняла участие сотрудник офиса МККК в РЮО Нона Тедеева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest