Найденыша в Цхинвале вернули родной маме

сб, 19/12/2020 - 10:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Новорожденную малышку, найденную в Цхинвале в начале декабря, забрала родная мама. Об этом сообщила агентству «Рес» уполномоченный по правам ребенка при президенте Гульнара Козаева. По ее словам, мама малышки осознала свой поступок и буквально на второй день пришла за ней.

Девочка была обнаружена на пороге одного из домов столицы. Девушка, обнаружившая ребенка, обратилась в правоохранительные органы, которые занялись расследованием происшествия.

«Родная мать сама на второй день пришла за ребенком в роддом, осознав свою ошибку. Женщина не неблагополучная, она обыкновенная мама, которая оказалась в трудной жизненной ситуации. Она никогда не стояла на учете, нечем не злоупотребляет. Я говорила с врачами родильного дома, советовалась с психологами, и они утверждают, что у нее была послеродовая депрессия и что это частое явление», – рассказала Козаева.

Она отметила, что ребенок здоров, чувствует себя хорошо.

«Мы навещали ребенка, он здоров. Женщина тоже в порядке. Она живет со своими родителями. Остальные дети ухоженные, не лишены материнской любви и заботы. Просто на тот момент она находилась в трудной жизненной ситуации и не видела просвета, поэтому так поступила. В этой ситуации меня удивляет безответственность отца. Если бы он уделял внимание семье или помогал, она бы в такой ситуации не оказалась», – отметила уполномоченный по правам ребенка.

Козаева добавила, что они с ней каждый день на связи и держат под контролем ситуацию в семье.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest