Субсидии, МККК, границы, бюджет: правительство Южной Осетии приняло ряд решений

вт, 22/12/2020 - 16:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Законопроект «Об установлении административно-территориальных границ Ленингорского района Республики Южная Осетия» утвердили на заседании правительства РЮО во вторник, направив документ на рассмотрение парламента, сообщает пресс-служба кабмина.

По словам и.о. премьера Геннадия Бекоева, рабочая группа, состоящая из специалистов Службы государственной регистрации, кадастра и картографии республики, министерства сельского хозяйства и руководителей районных администраций провела большой объем работы по разграничению административно-территориальных единиц и их кадастровому учету, и она продолжается.

В ходе заседания был рассмотрен и утвержден проект постановления о предоставлении из госбюджета субсидии ГУПу «Юго-Осетинское предприятие хлебобулочных изделий» для возмещения части недополученных доходов и затрат, связанных с производством социального хлеба из пшеничной муки 1-го сорта весом 600 грамм.

Кроме того, члены правительства одобрили итоги деятельности представительства Международного Комитета Красного Креста на территории республики за текущий год, а также продлили срок его пребывания в республике до 31 декабря 2021 года.
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю плодотворную работу также было принято решение поощрить сотрудников министерства сельского хозяйства почетными грамотами и грамотами правительства республики.
По обращению и.о. министра сельского хозяйства Льва Пухаева к правительственным наградам представлены 11 человек.

В ходе заседания утвердили также изменения в доходную и расходную части закона «О Государственном бюджете Республики Южная Осетия на 2020 год».

Как следует из пояснительной записки, "изменения связаны с перераспределением средств по двум функциональным направлениями российской финансовой помощи: на социально-экономическое развитие и Инвестпрограмму на 2020-2022 годы, а также с «необходимостью отражения распоряжения правительства РФ от 11 декабря 2020 года № 3293-р по оказанию помощи РЮО для финансового обеспечения мероприятий по приобретению лекарственных препаратов, в том числе для оказания медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией (СОVID-19), по обеспечению системой централизованного снабжения медицинскими газами (кислородом) коечного фонда медицинских организаций, перепрофилированных для оказания медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией (СОVID-19), по оснащению ПЦР-лабораторий оборудованием для проведения диагностики новой коронавирусной инфекции (СОVID -19), для оплаты труда медицинских работников и иных работников, участвующих в оказании медицинской помощи гражданам, а также в обеспечении санитарно-эпидемиологической безопасности Республики Южная Осетия".

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest