В Южной Осетии задержан молодой мужчина, устроивший стрельбу на одной из центральных улиц

ср, 23/12/2020 - 17:22
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сотрудники органов внутренних дел Южной Осетии в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали мужчину, который устроил стрельбу из пистолета на одной из центральных улиц столицы республики, сообщает пресс-служба МВД республики.

"23 декабря примерно в 00:50 минут в дежурную часть управления внутренних дел г.Цхинвал поступило сообщение о том, что неизвестным был обстрелян дом на улице Октябрьская.", - говорится в сообщении пресс-службы.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа МВД и Генеральной прокуратуры. "Правоохранителями на месте происшествия было установлено, что 26-летний житель столицы Цаголов Сергей Тариелович в состоянии алкогольного опьянения расстрелял из пистолета системы Макаров окна домовладения, после чего скрылся с места преступления. На месте происшествия были обнаружены и изъяты 5 стреляных гильз. Подозреваемый задержан сотрудниками милиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий. Оружие изъято", - рассказали МВД.

Там отметили, что задержанный водворен в изолятор временного содержания УВД г. Цхинвал.

В настоящее время решается вопрос о квалификации уголовного преступления.

МВД подчеркивает, что ранее, этот гражданин уже привлекался к уголовной ответственности по ч.1 ст.213 УК РФ (хулиганство). "Также, неоднократно подвергался административному штрафу за незаконное употребление наркотических средств. В последнее время являлся активным участником акции протеста в поддержку родственников Инала Джабиева, требуя справедливого расследования", - отмечает пресс-служба.

пресс-служба МВД
пресс-служба МВД
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest