Общественные палаты Южной Осетии и России договорились о сотрудничестве

чт, 24/12/2020 - 17:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Представители Общественной палаты Южной Осетии во главе с руководителем организации Сергеем Кудзиевым рассказали на брифинге в Цхинвале о подписанном с профильной организацией России Меморандуме о взаимопонимании и сотрудничестве.

Подписание официального документа состоялось в Москве 15 декабря.

По словам Сергея Кудзиева, заключенное соглашение станет мощным импульсом для развития партнерских отношений с Россией.

«В соответствии с документом стороны обязуются прилагать все усилия для развития институтов гражданского общества как важных инструментов консультативного характера и содействовать укреплению традиционных отношений дружбы, солидарности и взаимопонимания между народами России и Южной Осетии через организацию взаимных визитов делегаций, круглых столов, семинаров и конференций на экспертном уровне по актуальным вопросам», - сказал Кудзиев.

По его словам, ряд вопросов югоосетинская сторона уже успела обсудить с российскими коллегами, в их числе проблемы, связанные с грузоперевозками.

«Руководство и члены Общественной палаты России поделились с нами своим опытом работы, взаимодействия с различными инстанциями. Информация, которой они поделились с нами, очень полезна для нас. Будем, как говорится, перенимать их лучшие практики. В числе наших планов — создать отдельные комиссии внутри нашей организации, которые будут способствовать работе по тем или иным направлениям», - подчеркнул Сергей Кудзиев.

Он отметил, что делегация ОП России намерена посетить Южную Осетию ближе к лету 2021 года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest