Три человека выписаны за сутки из медучреждений Южной Осетии, поступило девять пациентов с COVID-19

пт, 25/12/2020 - 14:18
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В «красных зонах» Республиканского многопрофильного медицинского центра (РММЦ) Южной Осетии по данным на утро 25 декабря проходят лечение 85 пациентов с диагнозом COVID-19. Об этом «Рес» в пятницу сообщила главный инфекционист республики Элеонора Джиоева.

«В инфекционном корпусе на сегодняшний день находятся 44 пациента, в здании детской больницы – 41.Три человека находятся в палате интенсивной терапии, их состояние оценивается как тяжелое. На неинвазивной искусственной вентиляции легких находится один пациент», - сказала врач.

За минувшие сутки в «красную зону» больницы поступили девять больных, три человека выписаны из больницы на амбулаторное долечивание.

По словам врача, приемно-сортировочное отделение РММЦ в четверг приняло 32 пациента, госпитализирован один человек.

«Протестировано в приемно-сортировочном пункте 40 пациентов, из них двое получили направления на компьютерную томографию грудной клетки», - отметила она.

Кроме того, сообщила Джиоева, выездные бригады осмотрели семь человек на дому, из них пятеро протестированы, один госпитализирован.

Главный инфекционист республики обратилась к жителям соблюдать все профилактические меры по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции.

Отметим, что проведенные за минувшие сутки в Южной Осетии 84 исследования выявили 13 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией у граждан. Число заболевших в республике с середины сентября достигло 2219. Сняты с учета с отрицательным тестом СОVID-19 еще 3 человека, всего выздоровело 1411 гражданина. Под наблюдением медиков пока остаются - 808 человек.

За время пандемии в ПЦР-лаборатории Юго-Осетпотребнадзора проведено 12878 исследований.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest