Впервые для государственной гражданской службы Южной Осетии ожидается серьезное повышение зарплат, - и.о. главы Минфина

пт, 25/12/2020 - 17:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии ожидается серьезное повышение заработных плат для государственной гражданской службы, заявила в парламенте в пятницу и.о. министра финансов республики Аза Хабалова.

«В 2021 году предполагаются очень серьезные социальные меры. Мы весь год с вами говорили о софинансировании повышения заработной платы по сети и для государственной и гражданской службы. У нас действует пока соглашение о софинансировании в соответствии с которым, мы должны были в 2021 году уровень средней заработной платы по отдельным категориям, вывести на уровень 2018 года СКФО.

Анатолий Ильич обратился к президенту России с просьбой о том, чтобы форсировать эти темпы, и по поручению Владимира Путина соответствующими ведомствами разрабатывались расчеты относительно того, чтобы в 2021 году достичь уровня зарплат 2021 года СКФО. Это очень серьезные дополнительные деньги предварительно порядка 700 млн.», - рассказала Хабалова.

Хабалова заметила, что это очень серьезное повышение заработной платы.

«По этому поводу сейчас ведутся переговоры. Это очень серьезное повышение заработной платы, в том числе и на государственной гражданской службе. Впервые в государственной гражданской службе за долгое время будет такое повышение. Это хорошая социальная поддержка для них», - подчеркнула она.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest