Благодарность за службу и новые планы: Минобороны Южной Осетии подвело итоги работы за 2020 год

вт, 29/12/2020 - 00:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Ежегодная отчетная коллегии по подведению итогов работы за 2020 год прошла в понедельник в Министерстве обороны Южной Осетии.

Как сообщает пресс-служба президента и правительства, в работе коллегии принял участие президент Анатолий Бибилов, руководитель Администрации президента Игорь Козаев, секретарь Совета безопасности Валерий Валиев, руководитель Службы внешней разведки Алексей Варзиев, и.о. Министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Азамат Чочиев, другие официальные лица.

Присутствующим был представлен видеоролик об основных направлениях работы оборонного ведомства, в частности, о совершенствовании военной инфраструктуры Республики Южная Осетия, призывной кампании, мобилизационных процессах, а также улучшении материально-технической базы.

Как заявил и.о. министра обороны Ибрагим Гассеев, 2020 год был знаковым на события как в отношении улучшения материально-технической базы, так и в отношении тесного сотрудничества с коллегами из Российской Федерации.

«В 2020 году подразделения Министерства обороны Республики Южная Осетия решали задачи по предназначению в условиях мирного времени. Высшим руководством государства созданы все условия для поступательного развития Вооруженных сил, минимизированы внешние военные угрозы», – сказал он.

Ибрагим Гассеев подчеркнул, что Вооруженные силы Республики Южная Осетия должны быть готовы решать задачи, поставленные перед ними, и что сотрудники ведомства за отчетный период показали себя с наилучшей стороны.

По его словам, все задачи, поставленные перед Министерством обороны на 2020 год были выполнены в полном объеме. Доклады об итогах деятельности зачитали также заместители Министра обороны и командующие подразделениями.

Далее к присутствующим обратился Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Республики Южная Осетия.

«Вооруженные силы с честью выполняют свои обязанности», – подчеркнул Анатолий Бибилов. Он выразил удовлетворение взаимодействием с российскими коллегами и призвал наращивать сотрудничество и в дальнейшем.

«В плане обороноспособности Республики Южная Осетия важнейшую роль играет взаимодействие с Министерством обороны Российской Федерации. В первую очередь, это взаимодействие должно быть организовано для того, чтобы довести до тех людей, которые сегодня в Грузии никак не оставят свои боевые амбиции о том, что где-то будет развеваться флаг Грузии, что никакого возвращения к прошлому не будет.

Республика Южная Осетия – независимое государство!

Оно готово обеспечить защиту своего населения вместе с подразделениями 4-й базы Министерства обороны Российской Федерации и Погрануправления ФСБ России. Мы готовы отстаивать свою территориальную целостность, свое право на жизнь и свое стремление развиваться», – сказал президент.

Он также подчеркнул, что Южная Осетия не должна оставаться в стороне от происходящего во всем мире и что необходимо проводить анализ происходящих событий в Нагорном Карабахе, в Сирии и других «горячих точках».

В ходе своего выступления президент также поблагодарил медиков Министерства обороны, которые встали на защиту населения Республики Южная Осетия в борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

«Вы показали, что народ и армия едины», – сказал он.

В свою очередь, Ибрагим Гассеев обратил внимание присутствующих на то, что бывают случаи, когда студентов высших военных учебных заведений Российской Федерации, направленных на обучение Министерством обороны Республики Южная Осетия, отчисляют за неуспеваемость.

Анатолий Бибилов потребовал, чтобы каждый из них с четкостью осознал свою ответственность.

«Если у нас есть такие факты, необходимо пересмотреть принципы отбора абитуриентов и усилить требования. Это будущие офицеры и говорить о недисциплинированности, о том, что они не могут учиться, это просто непозволительная роскошь для наших молодых людей», – подчеркнул президент.

Не осталась без обсуждения и внутриполитическая обстановка в республике. Анатолий Бибилов рассказал о том, какие последствия может иметь бойкот своей работы со стороны части парламентариев.

«Сегодня наблюдается проблема в работе парламента из-за того, что часть депутатов не выходит на работу, соответственно не исполняет свои прямые обязанности. Не были приняты бюджет на 2021 год, а также изменения в бюджет этого года, которые предполагают стимулирующие выплаты медикам, работающим в «красной зоне», а также статью финансовых средств на льготное кредитование малого и среднего бизнеса», – сказал он.

Глава государства призвал парламентариев вернуться в правовое поле и приступить к своей работе, отметив, что главная задача руководства Южной Осетии – повышение уровня благосостояния народа.

«Это должно быть принципиальной задачей и депутатов, и всех ветвей власти», – заявил он.

В завершение своего выступления Анатолий Бибилов выразил всем благодарность за службу, пожелав успехов, карьерного роста и здоровья.

За высокие показатели в VI Армейских международных играх-2020 Президент наградил отличившихся военнослужащих медалями «В ознаменование 10-летия Победы в Отечественной войне народа Южной Осетии».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest