Заведующие детскими садами в Южной Осетии могут остаться без зарплаты - Натали Гассиева

вт, 29/12/2020 - 16:41
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Заведующие детскими садами в Южной Осетии останутся без заработной платы в преддверии нового года, в случае непринятия поправок в бюджет 2020 года, сообщила в парламенте и.о министра образования и науки Натали Гассиева.

«Наверное, каждый понимает актуальность получения зарплаты на новый год. Думаю, никто не хотел бы оказаться в этой ситуации. Но если не будут приняты поправки в бюджет, то заведующие не смогут получить причитающиеся им средства», - сказала Гассиева.

И.о министра также затронула вопрос строительства цхинвальской школы №3, который также связан с принятием бюджета республики.

«Об актуальности строительства школы №3 в столице республики, сдаче нового здания учебного заведения в эксплуатацию в установленный срок говорить приходится. Это значимое событие в сфере образования, мы все ждем его с нетерпением. Поэтому мы знаем, какие последствия будут иметь любые сбои в сроках сдачи объекта», - подчеркнула Гассиева.

Парламент Южной Осетии во вторник в очередной раз не смог собраться на сессию во вторник, на которой планировалось принять бюджет республики на 2021 год и поправки в бюджет текущего года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest