Программа льготного кредитования может оказаться под вопросом - Геннадий Бекоев

вт, 29/12/2020 - 18:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

И.о. председателя правительства Южной Осетии Геннадий Бекоев заявил, что если бюджет республики на 2021 год не примут, то предприниматели могут не получить средства на льготное кредитование.

«Вопрос льготного кредитования – актуальный. В 2020 году в программе было 27 млн. рублей, которые мы распределяли и последние транши были выданы в октябре, а в новом году предполагается распределить уже 50 млн. руб. Необходимо вовремя принять эту программу бюджета фонда льготного кредитования параллельно с основным бюджетом республики», - сказал Бекоев, выступая в парламенте республики во вторник.

По его словам, на месяц затянется и прием документов по рассмотрению бизнеспроектов.

"И поэтому, - отметил Бекоев, есть риск, что на данном этапе эти 50 млн. не будут доведены до индивидуальных предпринимателей и в сфере сельского хозяйства и в промышленной сфере и по всем другим актуальным вопросам".

Он напомнил, что есть категория людей, которые в прошлом году не получили кредиты, так как не прошли отбор. "В этом году они претендуют на получение льготных кредитов, и таких людей немало, примерно 100 индивидуальных предпринимателей. Кроме того, мы предполагаем распределить и деньги 2018 года, которые вернулись по истечению трех лет в сумме 21 млн. рублей", - пояснил и.о. премьера.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest