Четырнадцать человек выписаны за сутки из медучреждений Южной Осетии, поступило 11 пациентов с COVID-19

ср, 30/12/2020 - 13:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В «красные зоны» Республиканского многопрофильного медицинского центра (РММЦ) Южной Осетии за прошедшие сутки поступило 11 пациентов с коронавирусом, выписаны на амбулаторное долечивание 14 человек.
Как рассказала «Рес» главный инфекционист республики Элеонора Джиоева, по данным на утро 30 декабря проходят лечение 84 пациента с COVID-19.

«В инфекционном корпусе РММЦ на сегодняшний день находятся 39 пациентов, в здании детской больницы – 45. Трое больных находятся в палате интенсивной терапии, из них один на неинвазивной искусственной вентиляции легких», - сказала врач.

По словам Джиоевой, приемно-сортировочное отделение РММЦ во вторник приняло 54 пациента, из них пять человек были госпитализированы.

"Направление на компьютерную томографию органов грудной клетки получили пять человек. Протестировано в приемно-сортировочном отделении 43 пациента", - отметила главный инфекционист.

Кроме того, сообщила Джиоева, выездные бригады осмотрели четырех человек на дому, протестированы четверо.

До 15 января продлен запрет на работу средних, средне-профессиональных и высших учебных учреждений, кроме начальной школы и сельских малокомплектных учреждений, действует масочный режим, необходимо соблюдать социальную дистанцию в общественных местах.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest