В Цхинвале открылась фотовыставка, посвященная 30-летию образования Приднестровской Молдавской Республики

ср, 30/12/2020 - 17:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Фотовыставка, посвященная 30-летию со дня образования Приднестровской Молдавской Республики, открылась в столице Южной Осетии.

В мероприятии приняли участие президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, и. о министра иностранных дел республики Дмитрий Медоев, глава МЧС республики Азамат Чочиев, представители посольства России в Южной Осетии, руководитель представительства Россотрудничества в Республике Южная Осетия Сергей Скворцов и другие.

Выставку открыл глава официального представительства Приднестровской Молдавской Республики в Южной Осетии Алан Плиев. Он отметил, что долгие и дружеские отношения связывают Южную Осетию и Приднестровье.

«Одним из первых государств, с которым Южная Осетия установила дипломатические отношения, была Приднестровская Молдавская Республика. Большую помощь нам оказали представители Приднестровья в ликвидации последствий тяжелой войны 2008 года…», - сказал он.

Глава государства Анатолий Бибилов отметил, что Южную Осетию и Приднестровье объединяет дружеские и теплые отношения, а самое главное - любовь к своей истории и одинаковые ценности.

«Приднестровье и Южная Осетия дружат давно. И основа этой дружбы, к сожалению, заложена войной и в Южной Осетии, и в Приднестровской Молдавской Республике. Приднестровская Молдавская Республика защитилась, она не потеряла свои экономические возможности. В Приднестровье прекрасно развита текстильная промышленность, развито сельское хозяйство, а также развито производство коньячных спиртов и, конечно же, весь объем той работы, которую выполняет народ Приднестровья, может вызывать только уважение и гордость, гордость за наших друзей, за наших братьев.Те ценности, которые были заложены в народе Приднестровской Молдавской Республики и в народе Южной Осетии, заключались именно в дружбе, в братстве и семейных ценностях. У нас один порыв в сторону нашего главного стратегического партнера и общего друга – Российской Федерации. И то, что приднестровцы проявили мужество и героизм, отстаивая свою независимость, – это тоже очевидно. Мы все были свидетелями этому», – сказал президент.

Анатолий Бибилов пожелал народу Приднестровья процветания, мира и благополучия. «Мы действительно являемся друзьями, братьями, и, конечно, мы эту дружбу сохраним».

И. о министра иностранных дел республики Дмитрий Медоев поблагодарил официальное представительство за организацию такого значимого мероприятия.

«Между министерствами иностранных дел Южной Осетии и Приднестровья существует прямая связь, мы всегда обмениваемся информацией, ведем активную переписку, встречаемся на разных площадках, в том числе и на международных...», - подчеркнул он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest