Потеряли доверие - президент Южной Осетии об уволенных чиновниках

ср, 30/12/2020 - 19:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Ряд высокопоставленных чиновников в действующей власти потеряли доверие, а на вакантные места могут претендовать молодые подающие надежды кадры, заявил на пресс- конференции в Цхинвале глава государства Анатолий Бибилов.

Напомним, что за два дня Анатолий Бибилов освободил от занимаемых должностей госсоветника по экономическим вопросам Сослана Джуссоева, руководителя аппарата правительства Олега Гаглоева, и уполномоченного по правам ребенка при президенте Гульнару Козаеву.

По его словам, советник по экономическим вопросам за все его время работы подготовил только одно предложение связанное с биткоинами.

Комментируя освобождение от работы руководителя аппарата правительства Олега Гаглоева, Бибилов отметил, что "вместо исполнения функциональных обязанностей руководителя аппарата правительства, он подставлял всю работу правительства".

Что касается причин увольнения уполномоченного по правам ребенка Гульнары Козаевой, президент отметил, что занимаясь вопросами многодетных нуждающихся семей, "Козаевой надо было учитывать равноправность всех многодетных семей без исключения".

Он подчеркнул, что к кардинальным мерам пришлось прибегнуть после неоднократных попыток проведения диалогов в рабочей обстановке.

Бибилов добавил что вакантные места после новогодних каникул займут специалисты из кадрового резерва, которые "жаждут работы".

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest