За сутки в больницы Южной Осетии поступили три человека с коронавирусной инфекцией

сб, 02/01/2021 - 14:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В "красных зонах" Республиканского многопрофильного медицинского центра (РММЦ) Южной Осетии, по данным на утро 2 января, проходят лечение 66 пациентов с COVID-19. Об этом «Рес» сообщила главный инфекционист республики Элеонора Джиоева.

«В инфекционном корпусе РММЦ на сегодняшний день находятся 33 пациента, еще 33 - в здании детской больницы. Трое находятся в палате интенсивной терапии", - сказала врач.

За минувшие сутки в «красную зону» больницы поступило трое больных, выписаны шесть человека на амбулаторное долечивание.

По словам Джиоевой, за прошедшие сутки зафиксирован один случай с летальным исходом.

"Пациентка 83-х лет поступила в "красную зону" инфекционной больницы 25 декабря на четвертый-пятый день заболевания с жалобами на слабость, чувство нехватки воздуха, субфебрильную температуру тела с диагнозом:"Коронавирусная инфекция. Двусторонняя полисегментарная вирусная пневмония. ДН 2. КТ 1. Ишемическая болезнь сердца. Гипертоническая болезнь. Сахарный диабет 2 типа",- сказала врач.

Джиоева отметила, что пациентка получала комплексное лечение в соответствии с Протоколом лечения новой коронавирусной инфекции.

"Однако 31 декабря была переведена в палату интенсивной терапии с признаками тромбоэмболии лёгочной артерии. Признаки коагулопатии нарастали и 1 января была констатирована смерть".

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest